Открыта регистрация на тренинги для женщин-ученых

0
387

 

Одним из важнейших приоритетов Республики Узбекистан на пути к устойчивому развитию является расширение прав и возможностей женщин, а также их активное участие во всех аспектах жизни страны. Это отражается как в Стратегии Действий, так и в Национальных целях устойчивого развития Организации Объединенных Наций, принятых Узбекистаном в 2015 году. Достижение данной цели возможно за счет повышения человеческого капитала, а также сокращения гендерного неравенства в образовании и науке. Согласно докладу ЮНЕСКО, в мире лишь 33% ученых являются женщинами. Правительство Узбекистана предпринимает активные меры по продвижению гендерного равенства и укрепления социально-экономического положения женщин в стране, включая их активное участие в научно-просветительской деятельности.

В связи с этим консалтинговая компания ERGO Analytics и Ташкентский государственный экономический университет продолжают инициативу, запущенную в 2020 году проектом ПРООН "Расширение прав и возможностей женщин в государственном управлении и социально-экономической жизни", и запускает серию бесплатных вебинаров для женщин-ученых, направленных на развитие навыков написания научных статей на английском языке. Для участия в программе необходимо зарегистрировать свою заявку на сайте проекта hive.courses.

Вебинары будут проводить известные ученые из ведущих университетов США и Европы, в том числе, ученые из University of Southampton (Великобритания), Princeton University (США), University of Pittsburgh (США) и University of Varna (Болгария).

Генеральным спонсором данного проекта является компания Coca-Cola Uzbekistan.

На правах рекламы

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВышло очередное постановление главного санврача Нур-Султана
Следующая статьяВ Наманганской области в результате схода селя погибли 8 человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь