Оправдывает ли себя система, при которой работу сотрудников оценивают в баллах

0
190

ТАШКЕНТ, 12 ноя — Sputnik. В Ташкенте состоялся онлайн-семинар, в работе которого приняли участие руководители и сотрудники более 100 государственных предприятий.Facebook / Институт стратегических и межрегиональных исследованийЭргашев о новом положении для предприятий с госдолей: это очень верный шаг

В настоящее время идет подготовка к введению на 39 предприятиях с госучастием корпоративного управления и финансового аудита. Для этого Агентство по управлению государственными активами отбирает авторитетные международные консалтинговые организации.

Для руководителей данных предприятий представители УзРТСБ (АО “Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа”) и СП АО “УзБАТ” (“Бритиш Американ Тобакко Узбекистан”) презентовали внедренную систему KPI.

За счет внедрения системы ключевых показателей эффективности (KPI) повышается эффективность работы исполнительного органа. На практике данная система может успешно применяться и ко всем работникам предприятия.

О работе по созданию системы KPI для каждого из 200 сотрудников АО “Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа” и ожидаемых результатах внедрения системы, рассказали представители биржи.

Общая итоговая оценка работы сотрудника складывается из следующих показателей (в баллах):

  • Выполнение квартального плана работы — 45;
  • Инновация — 20;
  • Трудовая дисциплина — 25;
  • Исполнение функциональных обязанностей — 18;
  • Бонусные баллы за отдельные достижения — 15;
  • Бонусные баллы за добровольную работу вне рабочего времени — 10;
  • Штрафные баллы: 1 раз — минус 50 баллов, 2 раза — минус 80 баллов.

По словам зампредседателя правления УзРТСБ Кристины Прокудиной, при оценке по критерию соблюдения рабочих часов и требований к внешнему виду максимальный балл составляет 25 баллов.Найти работу и не прогадать: новые условия поиска

Опоздавшие на работу или преждевременный уход с работы, прогул (без уважительной причины), а также появление на работе в одежде, не отвечающей требованиям к внешнему виду, существенно и отрицательно влияет на оценку.

Бонусные баллы за отдельные достижения присуждаются в случае выполнения работ, способствующих улучшению деятельности Биржи и не указанных в квартальных планах.

Максимальный балл в этом случае — 15 баллов.

Более 50% всех затрат биржи в 2020 году составляют затраты на оплату труда и стимулирование персонала.

Из общей суммы расходов на оплату труда выплаты компенсирующего и стимулирующего характера составили около 22%, а премия по производственным показателям — 17%.

СП АО “УзБАТ” также поощряет своих сотрудников, используя систему KPI, в зависимости от уровня достигнутых показателей.

На сегодняшний день в компании трудятся более одной тысячи работников.

Согласно отчету “Информационно-аналитический обзор биржевых товарных рынков МАБ”, опубликованному Международной ассоциацией бирж стран СНГ (МАБ СНГ) по итогам 2019 года, Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа (АО “УзРТСБ”) уверенно занимает второе место среди товарных бирж СНГ по объему торгов.

Источник

Предыдущая статьяТуристы из РФ не полетят на Кипр, несмотря на возобновленные авиарейсы
Следующая статьяВ январе-октябре из России в Узбекистан доставили 546 “грузов-200”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь