Оперативники СГБ задержали работника Янгиабадского рынка в Ташкенте, который требовал от бизнесмена $10 000

0
257

Правоохранители выявляют случаи мошенничества и вымогательства на рынках Ташкента.

Фото: Кадр из видео

Один из должностных лиц ООО «Специализированный рынок «Янгиабад», расположенного в Яшнабадском районе Ташкента, потребовал от гражданина, пожелавшего открыть бизнес, 10 000 долларов США в обмен на содействие в приобретении магазина в многолюдной локации рынка.

В ходе операции, проведенной сотрудниками Ташкентского городского управления СГБ совместно с городским отделом Управления по борьбе с экономическими преступлениями, он был пойман с вещественными доказательствами при получении 8500 долларов.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 168 и 211 УК РУз.

В апреле была выявлена ​​неправомерная ситуация связанная с директором АО «Фарход дехкон бозори», его заместителем по безопасности и кассиром Учтепинского районного филиала «Халк банка».

в нарушение постановления хокима города Ташкента от 19 февраля 2021 года № 203 о не взимании платежей с торговых точек «Элга хизмат» и «Арзонлаштирилган савдо ярмаркалари», директор АО «Фарход дехкон бозори» и его заместитель по безопасности угрожая выгнать его с рынка, с сентября требуют выплачивать по 660 000 сумов через кассу за каждые 10 дней торговой деятельности. В настоящее время они незаконно требуют выплаты 3 400 000 сумов за последние 2 месяца, сообщил заявитель.

Согласно заявлению, кассир Учтепинского филиала АО «Халк банки» в офисе АО «Фарход дехкон бозори» был задержан сотрудниками ГУВД и УСГБ по Ташкенту с вещественными доказательствами при получении от заявителя 3 400 000 сумов.

Также было установлено, что у него при себе было 8 300 000 сумов наличными инкассированных средств и 9 150 000 сумов неинкассированных.

В ходе оперативного мероприятия были задержаны директор АО «Фарход Дехкон Бозори» и его заместитель по безопасности, в автомобиле которого обнаружено 24 967 000 сумов.

Возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РУз.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяПресечена контрабанда телефонов из ОАЭ в Узбекистан на 829 млн сумов – видео 
Следующая статьяТуркменистан и Россия подпишут Декларацию об углублении стратегического партнёрства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь