Объявлено, в каких районах Ташкента происходит больше всего аварий

0
327

На 57-й сессии Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов был заслушан отчет начальника Управления безопасности дорожного движения ГУВД Рафика Джалилова о проделанной в прошлом году работе и задачах на этот год.

Фото: Пресс-служба ГУВД

Отмечается, что всего в прошлом году в столице произошло 1073 дорожно-транспортных происшествия, из них 114 со смертельным исходом, 142 человека погибли.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий произошло в Чиланзарском, Юнусабадском и Алмазарском районах. Причинами указаны следующие факторы:

  • численность населения,
  • протяженность дорог и большое количество зарегистрированных транспортных средств,
  • тот факт, что эти районы связывают столицу с территорией области, большое количество транспортных средств, въезжающих и выезжающих из города.

Дорожно-транспортные происшествия произошли в результате:

  • несоблюдения скоростного режима,
  • перехода дороги в неустановленном месте,
  • несоблюдения правил движения на перекрестках.

Для предотвращения этого менялись дислокации имеющихся в распоряжении управления 48 фоторадаров. Всего с их помощью было выявлено 530 514 нарушений и наложены соответствующие штрафы.

Кроме того, было совершено 1932 правонарушения несовершеннолетними в возрасте от 16 до 17 лет, не имевшими водительских прав, родители которых оставили своих детей без присмотра.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяНачался визит президента в Республику Пакистан
Следующая статьяСотрудники филиала банка в Кашкадарье расхитили 1,1 млрд сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь