Назван «здоровый» продукт, способный вызвать инсульт

0
633

Специалисты американского медицинского портала Home care assistance назвали способ значительно снизить риск инсульта.

Фото: iStock

В материале экспертов объясняется, что вероятность этого нарушения существенно повышается у тех, кто потребляет много соли, передает РИА Новости.

Эта приправа задерживает жидкость в организме, что приводит к повышению кровяного давления и развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

«Продукты, прошедшие технологическую обработку, такие как консервированные супы, содержат слишком много соли», – предупредили эксперты.

Специалисты также призвали ограничить потребления консервированных супов и делать выбор в пользу таковых с меньшим содержанием соли. Кроме того, лучше самостоятельно готовить блюда, используя полезные ингредиенты, подчеркивается в статье.

В публикации также говорится, что кровоизлияния в мозг достаточно редки у людей младше 40 лет. У этой возрастной группы чаще всего инсульты оказываются следствием слишком высокого давления. Симптомы такого состояния различаются, но один из главных – изменение выражения лица, появление асимметрии.

Человек не может улыбнуться, кроме того, может опуститься уголок губ или глаза с одной стороны. Также возможны нарушения речи и сознания, осложняется двигательная функция: пациент может не суметь поднять сразу обе руки или удержать их на весу.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяЭлдор Арипов: «отчужденный» Афганистан по мере снижения международной помощи и внимания может вновь стать источником перманентных угроз для соседних стран
Следующая статья«Ахал» стал победителем первого круга чемпионата Туркменистана по футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь