Назван простой способ снизить уровень холестерина

0
466

Диетолог рассказала, насколько опасен холестерин, а также назвала советы по снижению уровня этого вещества в организме.

Фото: pexels.com

«Холестерин сам по себе не опасен, но если его уровень в организме высокий, это может привести к серьезным последствиям», – отметила врач Татьяна Иванникова.

Она напомнила, что данное вещество является одной из причин развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта.

«Для того чтобы минимизировать риск повышения холестерина, нужно добавить в свою жизнь физнагрузку и снизить употребление продуктов с повышенным содержанием насыщенных жиров (сливочное масло, жирное мясо, яйца, сыр)», – сказала диетолог.

Также Иванникова рассказала об опасности употребления продуктов с большим количеством транс-жиров (жареные продукты, весь фаст-фуд).

Ранее диетолог Лорен Манакер рассказала, что потребление домашнего чечевичного супа помогает понизить уровень холестерина. Она отметила, что полезные свойства блюда объясняются большим количеством полезных для сердца питательных веществ, включая калий и клетчатку.

Самостоятельно приготовленный суп является более предпочтительным в рационе по сравнению с готовыми блюдами, в которых, как правило, слишком много натрия.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Бухаре 13-летняя школьница родила ребенка. Возбуждено уголовное дело
Следующая статьяНазвана резервная валюта будущего. И это – не доллар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь