На выходных в Ташкенте оштрафовали почти 2 тыс. человек за нарушение масочного режима 

0
463

В Ташкенте на минувших выходных, 3-4 июля, составили 1949 административных протоколов из-за нарушений карантина, сообщает пресс-служба ГУВД.

Фото: KUN.UZ

3 июля за отсутствие масок в отношении 964 человек были составлены протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 54 Кодекса РУз об административной ответственности. Кроме того, с 4885 гражданами была проведена профилактическая беседа с предупреждением о действующих ограничениях.

4 июля, количество протоколов по факту нахождения в общественных местах без маски составлены на 985 человек. Количество оштрафованных юридических лиц, нарушивших карантинные требования, составило 11 человек. Количество профилактических бесед с предупреждением о действующих ограничениях составило 4764 человек.

Напомним, что нахождение в общественных местах без маски в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций вопреки специальным требованиям уполномоченного органа влечет за собой наложение штрафа до 5 БРВ. На сегодняшний день это составляет 1 миллион 225 тысяч сумов.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяКлючи от многоквартирного дома вручили в Актау в преддверии дня столицы
Следующая статьяНа территории Зарафшанского природного парка произошел пожар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь