Молодые люди расстались с жизнью ради хайпа в TikTok

0
342

Блогер Степан Морков, погибший во время съёмок трюка, хотел впечатлить подписчиков. Таких случаев становится всё больше.

Фото: Кадр из видео

Недавно 23-летний россиянин Степан Морков вместе с другом, 24-летним Александром Ивановым решили снять эффектное видео. Они построили полутораметровую башню из туалетной бумаги. Степан должен был забраться наверх, а Александр – проехать на машине и сбить эту конструкцию. Блогер хотел перескочить через автомобиль, но зацепился за крышу, упал и расшибся об асфальт. Теперь его товарищ находится под следствием за причинение смерти по неосторожности, сообщает aif.ru.

Прошлым летом в Москве выпала из окна ученица седьмого класса, снимавшая видео для TikTok. Ей нравилось снимать видео, сидя на подоконнике.

Блогер Даниал Хан из Пакистана вёл прямую трансляцию в соцсети. За ним наблюдали более двухсот тысяч человек. Молодой человек ехал на автомобиле по скоростной магистрали. Он превысил допустимую скорость, врезался в фуру и перевернулся. Погибли четверо – блогер и его три товарища, находившихся в машине.

Семнадцатилетний индиец Пратик Вадекар умер во время похоронной церемонии родственника. Он решил снять видео для TikTok с самодельным пистолетом. Один из родственников парня случайно нажал на курок и выстрелил в Вадекара, после чего тот скончался.

Несколько месяцев назад блогер Влад Семёнов, имеющий чуть более 300 тысяч подписчиков, разместил контент, согласно которому, он якобы, покончил жизнь самоубийством. Молодой человек сделал вид, что бросился под поезд метро, а потом вёл свои страницы от имени своей матери.

Так называемые челленджи, придуманные пользователями, также иногда бывают опасными для жизни. Десятилетняя итальянка участвовала в челлендже на выносливость, где от пользователей требовалось надолго задержать дыхание, в результате девочка задохнулась.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Лебапе прошел велаятский тур конкурса ковровщиц
Следующая статьяВ Наманганской области на крышах высоток появились солнечные панели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь