Конфликт в Юнусабаде: троих сотрудников строительной компании посадили на 10 суток

0
157

Сотрудники ГУВД города Ташкента составили административные протоколы на представителей строительной компании, нарушившей общественный порядок, а столичная администрация сообщила, что без согласия жителей строительство в районе вестись не будет.

Ранее мы сообщали, что между жителями, которые хотели защитить микрорайон от нового строительства, и рабочими строительной компании в 8-квартале Юнусабадского района Ташкента разгорелся конфликт.

17 мая строительная компания начала ограждать парковку в районе для строительства многоквартирного дома, против чего выступили жители микрорайона. В результате возник конфликт между работниками предприятия и населением.

Администрация Ташкента прокомментировала ситуацию, заявив, что если жители не дадут согласия, строительства не будет.

«Ситуация была тщательно изучена хокимиятом Ташкента и уполномоченными государственными организациями.

Установлено, что решением хокима города Ташкента № 187 от 5 февраля 2018 года ООО «ФРАНЧАЙЗИНГ ИНВЕСТ» разрешено произвести снос автостоянки площадью 1,23 га между домами 17, 19 и 20, 8-квартала Юнусабадского района и возместить причиненный ущерб за счет собственных средств, для строительства многоэтажного дома при условии согласия населения.

Как видно, получение согласия населения является важным условием. Соответственно, строительная компания может начать строительные работы только с согласия жителей, проживающих в этом районе.

19 мая строительная организация официально предупреждена Главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Ташкента не начинать строительство без согласия населения, в противном случае проектная и предпроектная документация будет аннулирована», – говорится в заявлении хокимията.

По данным ГУВД г.Ташкента, в отношении граждан, нарушавших общественный порядок во время конфликта с местным населением — Ф.Ж., 1991 г.р., С.Х., 1992 г.р., Х.Н., 1993 г.р. были составлены административные протоколы по статье 183 КоАО (мелкое хулиганство). Юнусабадский районный суд по уголовным делам приговорил их к 10 суткам административного ареста.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Ашхабаде состоялась Международная онлайн-олимпиада по мировой экономике
Следующая статьяТуркменистан принял участие в совместной встрече стран Центральной Азии и ВОЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь