Кому повысят зарплату с 1 марта

0
238

ТАШКЕНТ, 1 мар — Sputnik. С 1 марта 2021 года к базовой тарифной ставке учителей и педагогов, имеющих высшую и первую категории, начали доплачивать специальные надбавки.

Они были введены за переход в школы с невысоким уровнем образования из других регионов.

Согласно постановлению президента, специальные надбавки выплачиваются в размере:

  • 50% базовой тарифной ставки — учителям и педагогам, перешедшим на работу из других районов и городов в рамках одной административно-территориальной единицы;
  • 100% базовой тарифной ставки — учителям и педагогам, перешедшим на работу из других административно-территориальных единиц.

К преподаванию в школы с невысоким уровнем образования привлекаются педагоги, имеющие высшую и первую категории и проработавшие в других регионах не менее одного года.Пресс-служба президента УзбекистанаМирзиёев в 2021 году поднимет зарплаты всем сотрудникам внутренних дел

Перечень данных школ формируется Министерством народного образования и Государственной инспекцией по надзору за качеством образования и публикуется на официальном веб-сайте Министерства народного образования.

Утверждены и другие нововведения: так, с 1 марта гражданам, активно участвующим в деятельности органов самоуправления граждан, будет выплачивается ежемесячная компенсация по обязательным коммунальным платежам в размере 50% БРВ (122,5 тысячи сумов).

По данным Госкомстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Узбекистане в 2020-м составила 2,667 миллиона сумов — это на 14,8% больше по сравнению с 2019 годом.

С 1 февраля 2021-го размеры заработной платы работников бюджетных учреждений и организаций, а также стипендии повысились на 10%.

Минимальный размер оплаты труда был установлен в размере 747,3 тысячи сумов в месяц, базовая расчетная величина — 245 тысяч сумов.

Источник

Предыдущая статьяИнтервью первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко. Главное
Следующая статьяУзбекские власти “возьмут под крыло” живущих самостоятельно студентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь