К зданию районного хокимията в Самаркандской области пригнали стадо овец – видео

0
268

Жители Нурабадского района, таким образом, выразили свое недовольство по поводу передачи земель предпринимателям.

В социальной сети распространилось сразу несколько видео того, как порядка полутора тысяч овец пригнали к зданию районного хокимията. Инцидент произошел 6 апреля примерно в 16:00. 

Дело в том, что Республиканский комитет по развитию шелководства и каракулеводства передал двум предприятиям свыше 300 тысяч гектаров земли в Самаркандской области. В частности, обществу с ограниченной ответственностью «Самарканд коракул кластер» – 151 тысячу гектаров, а совместному предприятию «SP Luxe» – 197 243, 4 гектара.

Кроме того, совместное предприятие «SP Luxe» заключила договор с руководителем фермерского хозяйства «Сохибкор Хожиакбар», согласно которому СП арендует у местного фермера 834 гектара земли на 49 лет. В договоре говорится о том, что на этой земле планируется выращивать 1450 голов мелкого рогатого скота. Однако на деле на этой площади стали пасти свыше 4 тысяч овец. Именно это обстоятельство и вызвало недовольство у жителей махалли «Киличли» Нурабадского района, которые вчера примерно в 16:00 пригнали к зданию хокимията огромное стадо овец.

Позже в здании администрации состоялась встреча хокима района, управляющего совместного предприятия «SP Luxe» с местными жителями.


Источник: kun.uz

Предыдущая статьяСмерть парня на улице Кувы: что говорит мать покойного и свидетели?
Следующая статьяГлава Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём здоровья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь