Госслужащие будут повышать квалификацию за рубежом — указ

0
330

ТАШКЕНТ, 12 фев — Sputnik. Президент подписал указ, предполагающий подготовку за рубежом и дальнейшее повышение потенциала госслужащих и специалистов.

Фонд “Эл-юрт умиди”, который занимается подготовкой специалистов за рубежом и диалогом с соотечественниками, согласно документу, передан в ведение Агентства развития государственной службы при президенте Республики Узбекистан.

Отныне фонд будет осуществлять поиск, отбор, поощрение талантливых и перспективных государственных служащих, особенно в регионах республики, организацию обучения и прохождения ими стажировки в зарубежных авторитетных образовательных, научных и иных учреждениях.
©
Foto : jarmoluk
В Узбекистане госслужащих хотят обязать декларировать доходы

Именно в его компетенцию войдет привлечение к госслужбе профессиональных, современно мыслящих, воспитанных в духе патриотизма, обладающих глубокими знаниями кадров. Для них будут организовываться дистанционные образовательные программы, учебные курсы и другие образовательные, научно-исследовательские, прикладные проекты.

Открытый конкурсный отбор кандидатов по образовательным программам Фонда будет проводиться по направлениям “Государственное и общественное управление”, “Обеспечение верховенства закона и судебно-правовая сфера”, “Образование, здравоохранение и другие отрасли социальной сферы”, “Сферы и отрасли экономики”.

Иванков: для эффективной работы госслужащих нужен четкий KPI в цифрах >>

В 2021 году Фонду будет выделено 100 мест для обучения молодежи по программам бакалавриата в развитых зарубежных государствах на основе открытых стипендиальных конкурсов, для обучения в магистратуре и докторантуре – в среднем в 5 раз больше мест по отношению к предыдущим годам.

Источник

Предыдущая статьяВ США шесть человек погибли при столкновении 130 машин
Следующая статьяНазначен первый заместитель генерального прокурора Узбекистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь