Газовые заправки оборудуют онлайн-счетчиками

0
260

ТАШКЕНТ, 27 янв — Sputnik. На газовых заправках появятся автоматизированные счетчики. Такую меру предприняли в Минэнерго, чтобы предотвратить факты внешнего воздействия на газоизмерительное оборудование.

Известно, что владельцы заправок умышленно занижают показатели счетчиков, чтобы снизить цены. Это вводит в заблуждение водителей и вызывает необоснованное недовольство жителей близлежащих домов, где по этой причине падает давление газа.

Прозрачность процессов поставок газа на заправки и его реализации автотранспорту позволит исключить возможности для нарушений.
©
Sputnik / Alexander Mazurkevich
Газовая компрессорная станция за $78,3 млн построена в Узбекистане

Сейчас в стране работают порядка 1 070 газовых заправок. Чтобы стабильно обеспечивать их голубым топливом, необходимы точные расчеты, основанные на данных ежедневного отпуска газа автотранспорту.

Переход на онлайн-систему поможет достоверно учитывать все данные, контролировать приход и расход газа, при этом человеческий фактор в процессе учета полностью будет исключен.

На юге Узбекистана открыли газовое месторождение с запасами более 17 млрд кубов >>

Таким образом у министерства появится возможность контролировать потоки газа в онлайн-режиме и поможет Государственному налоговому комитету учитывать прозрачность реализации продукции.

Источник

Предыдущая статьяВ Китае зафиксирован положительный рост объема привлеченных прямых иностранных инвестиций
Следующая статьяУзбекская диаспора поддержала вакцинацию иностранных курьеров и таксистов в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь