Блогер Илья Варламов попал в “африканский плен”

0
181

ТАШКЕНТ, 13 янв — Sputnik. Известного российского блогера-урбаниста Илью Варламова задержали в Южном Судане. Об этом он рассказал в “Живом Журнале”.

“Сегодня меня, мою жену Любу, Петра Верзилова, Вадима Гинзбурга и Ивана Боганцева задержали в Южном Судане”, — написал Варламов в посте под заголовком “<…> Репортаж из африканского плена”.


©
Sputnik / Нина Зотина
“Мне немножко страшно”: блогера Илью Варламова возмутил самосуд в АндижанеПо словам блогера, это произошло в городе Капоэта, куда он прилетел на пересадку в Джубу — столицу республики. 

“Потом приехали какие-то военные или чекисты местные, которые начали обыскивать наш багаж. И они увидели пульт от дрона, а дрон у меня забрали в аэропорту города Энтеббе в Уганде. И они почему-то решили, что мы запускали дрон, хотя мы его не запускали, в итоге они сняли нас с самолета и задержали, мы сейчас находимся в каком-то непонятном отделении”, — рассказал Варламов.

Всю группу арестовали. По словам блогера, силовики пытались отнять у них телефоны, однако им удалось остаться на связи и обратиться в посольство. В дипмиссии подтвердили, что россияне обратились за консульской помощью.

Источник

Предыдущая статьяКыргызстанцев призывают становиться фостерными родителями
Следующая статьяТашкентские супермены: трогательный видеоролик от ГУВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь