Анестетики наших страданий. Из чего состоит благополучие?

0
183

Как бы примитивно и ограниченно это не казалось, но часто люди относятся к материальным благам и богатству как к самоцели. Хотя на деньги можно обеспечить лишь базовые жизненные потребности. Но, даже стремясь к материальному благополучию, мы часто делаем всё, чтобы оно от нас уплывало. Телеграм-канал «Исламские финансы» рассказывает о «комплекте» благополучной полноценной жизни, который состоит из 6 компонентов.

1. Здоровье и семейное благополучие. Оба этих фактора играют огромную роль в успехе вашего дела (финансовом успехе), как на физиологическом, так и на психо-эмоциональном уровне. Ваш бизнес/работа просто не смогут расти и процветать, если вы не уладите свои семейные вопросы и будете плевать на свое здоровье. Поэтому, цените семью и здоровье пока они не покинули вас…

2. Глубокие специализированные знания и умения – их ценят везде и всегда и в любой области. Есть множество программ в развитых странах, которые готовы предоставить вам вид на жительство только за то, что вы обладаете специфической экспертизой, опытом и знаниями. Вы знаете, что многие очень богатые люди и крупные компании готовы платить цифры со многими нулями реальным профессионалам своего дела. Разве это не богатство?

3. Единомышленники и связи. Если у вас есть сплоченная команда, люди со схожим мировоззрением и ценностями, которые готовы пройти с вами по черным и белым полосам бизнеса – вам повезло, вы являетесь обладателем реального капитал. Настоящим богатством также могут быть правильные связи и нужные контакты. Никогда не ленитесь связывать людей друг с другом, помогать людям делать благие и полезные дела, знакомить с теми, кто может продвинуть их бизнес и т.д. Проштудируйте свой мобильный телефон – проверьте, богаты ли вы или ваш капитал скуден…

4. Человеческая пристойность и порядочность. Вы можете иметь большие деньги и крутые бизнес- идеи, но если вы социопат и алчный макиавеллист, которому плевать на своих партнеров, на друзей и близких, если вы легко можете перешагнуть через судьбы людей только ради своей наживы – то вы просто мертвец. Вас обязательно раскусят рано или поздно как бы вы ни старались строить из себя скромного моралиста. Мерзости всегда выходят наружу. Так что истинная внутренняя пристойность и моральность это прекрасное богатство, без которого любой другой капитал может легко испариться.

5. Благие дела – не жить только ради себя, стремиться к пользе и полезности, помогать нуждающимся, сопереживать и делать все это искренне (ибо каждое дело проходит через тест искренности). Всё это притягивает благо и барака (изобилие) в ваших делах. Это – неопровержимый метафизический закон.

6. Истинная и искренняя вера. Каждый человек, сознает он или нет, чувствует потребность в искренней вере. Ибо она дает ему некие незыблемые смыслы, четкую систему ориентиров и ценностей. Человек верующий, доподлинно осознает, что его жизнь не является напрасной, что за событиями жизни стоит конкретный «высший» план или цель. Вера помогает нам справляться с хаосом, страданиями и перипетиями повседневной жизни, позволяя нам увидеть в них скрытую от нас мудрость и вернуть нас на путь истины. И это одна из важных конструктивных функций нашей веры. Это особенно важно в современном мире, в котором манипуляции нашим сознанием являются многоуровневыми и глубоко аморальными. Именно поэтому, познавший веру, приобрел истинное богатство.

Позвольте закончить словами Сократа, который изрек: «Знать благо – значит творить благо».

Источник

Предыдущая статьяПрезидента РФ попросили рассмотреть вопрос дефицита кадров на стройках
Следующая статьяНазван простой способ защитить иммунитет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь