Алишер Кадыров раскритиковал Владимира Жириновского

0
414

Кандидат в президенты Узбекистана, председатель центрального кенгаша политической партии «Миллий тикланиш», заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, депутат Алишер Кадыров раскритиковал лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Уинстон Черчилль говорил: «Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Скорее всего он имел в виду таких лиц как Жириновский», – написал он в своем Telegram-канале.

 Кадыров заявил, что он мог бы проигнорировать слова Жириновского, но он решил высказать свое мнение.

Однако он не уточнил, о чем идет речь и что конкретно сказал Владимир Жириновский.

23 августа Жириновский опубликовал новый пост в своей Telegram-канале. Тогда он заявил, что Пакистан объединится с Афганистаном и будет создано единое государство Пуштунистан.

«В конечном счёте после длительной гражданской войны к 2030 году руководители среднеазиатских республик будут просить принять их территории в состав России, чтобы обеспечить безопасность. Они будут просить, чтобы по нынешней границе между Афганистаном с одной стороны и Таджикистаном, Узбекистаном и Туркменией с другой проходила русско-пуштунистанская граница», – сказал лидер ЛДПР.

«Во-первых, все заявления Жириновского, хотя они не официальные, негативно влияют на международную репутацию России. Для малочисленных партнёров России создается ощущение и тревога о том, что Россия захватчик и лицемер», – сказал Алишер Кадыров.

По его мнению, Россия не думает о том, как восстановить империю и присоединить к себе другие территории, а о том, как не развалить страну.

«Поэтому официальные лица первыми должны отреагировать на заявление Жириновского», – отметил Кадыров.

 Председатель центрального кенгаша политической партии «Миллий тикланиш» напомним о том, что в настоящее время официальные лица в России применяют санкции в отношении отдельных лиц, которые неуважительно относятся к русскоговорящим в Центральной Азии.

«Но почему-то они молчат, когда их официальные лица оскорбляют другие нации. Это разве не лицемерие?», – заявил Кадыров.

 Он подчеркнул, что именно подобные заявления портят отношения между местными и русскоязычными жителями.

«Я думаю, мы тоже должны подумать о санкциях в отношении лиц, которые не уважают нашу страну», – заключил он.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяТалибы поздравили Узбекистан с 30-летием независимости
Следующая статьяАфганистан принял первый коммерческий груз из Узбекистана после смены власти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь