Закрытие последнего пункта пропуска через польско-белорусскую границу ударило по узбекистанским грузоперевозчикам

0
116

Министерство транспорта прокомментировало временное ограничение двустороннего движения грузовых автотранспортных средств через польско-белорусскую границу на последнем открытом пункте Кукурыки-Козловичи.

Согласно постановлению Министерства внутренних дел Республики Польша, ограничение введено с 21 февраля текущего года на неопределенный срок. Оно касается всех грузовых автотранспортных средств, за исключением зарегистрированных в странах — членах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли.

В результате закрытия въезда и выезда на этом пограничном контрольно-пропускном пункте возникло скопление грузовых автомобилей.

Минтранс сообщил, что ведет переговоры по обеспечению беспрепятственного проезда грузовых автомобилей узбекских национальных перевозчиков через пограничные контрольно-пропускные пункты Литвы.

Национальных перевозчиков попросили учитывать сложившуюся ситуацию при совершении рейсов в страны Европы. В министерстве готовы ответить на их вопросы по телефонам +998 71 202 05 01 (114) и +998 97 709 16 00.

Источник

Предыдущая статьяКыргызстанские борцы Эрназар Акматалиев и Тайырбек Жумашбек уулу завоевали золотые медали в Египте. Как это было (видео)
Следующая статьяСпасатели МЧС достали «Кобальт» из канала «Дустлик»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь