Узбекская красная фасоль успешно продается в Китай

0
170

За четвертый квартал прошлого года Китай импортировал узбекскую красную фасоль в количестве 2 тысячи тонн. Об этом сообщает ИА «Дунё».

Благодаря реформам в торгово-экономической сфере, которые в последние годы ведет правительство Узбекистана, а также поддержке местных экспортеров, сельскохозяйственная продукция из нашей страны может встретиться практически в любой точке мира. И география экспорта продолжает расширяться день за днем.

Новые механизмы сотрудничества, которые разрабатываются между дипломатическими представительствами нашей страны за рубежом и отечественными экспортерами, позволяют увеличить активность узбекского бизнеса на международных рынках, равно как и создать новые возможности для обмена информацией на постоянной основе о процессах, которые идут на международных рынках, о требованиях, которым должна соответствовать продукция.

Пример такого сотрудничества между дипломатами и экспортерами — это работа, которая была проделана для выхода отечественной фасоли на китайский рынок. Более 80 экспортеров, в том числе ООО “Chust O’rikzor” в Наманганской области, “Seven Hills Agro JZ” в Джизакской области, “Gold Zone Fruit” в Самаркандской области, получили все необходимые разрешения.

В сентябре прошлого года, во время государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в нашу страну, был подписан межведомственный протокол «О требованиях надзора, карантинных и фитосанитарных условиях при экспорте узбекской фасоли из Узбекистана в Китай”.

Источник

Предыдущая статьяБоец UFC Чимаев назвал датского политика «террористом» за акцию с сожжением Корана
Следующая статьяМошенник открыл аккаунт в ТГ от имени чиновника и выманивал деньги у его контактов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь