Узбекистан расширяет международный торговый центр «Термез»

0
143

Указом главы государства от 23 февраля на 1 год продлен срок возврата кредита, выделенного Фондом реконструкции и развития хокимияту Сурхандарьинской области.

Сумма, эквивалентная $20 млн., была выделена на  строительство торговых комплексов, производственных и складских зданий, центров логистики и оздоровления, гостиничных объектов в Международном торговом центре.

Министерству инвестиций, промышленности и торговли поручено принять меры по привлечению совместно:

с Торгово-промышленной палатой, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента в двухмесячный срок в зону свободной торговли «Международный торговый центр Термез» субъектов предпринимательства, производящих в регионах экспортоориентированную продукцию, а также желающих расширить свою деятельность;

с Министерством иностранных дел — прямых иностранных инвестиций в направлении производства и оказания услуг с проведением переговоров с зарубежными партнерами о широких возможностях (льготах), созданных в зоне свободной торговли «Международный торговый центр Термез».

Напомним, что проект центра под Термезом был представлен президенту в июне 2021 года. По расчётам, его годовой оборот составит $500 млн., а объём оказываемых в нём услуг — $10 млн. Всего в нём будет доступно 1800 торговых точек, а также гостиница на 300 мест.

В.Новиков

Источник

Предыдущая статьяВыборы в Казахстане: Назревает бунт униженных и оскорбленных кандидатов
Следующая статьяВ Фергане 145 абитуриентов были приняты в вуз после того, как выяснилось, что результаты их экзаменов были занижены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь