Узбекистан начинает экспортировать в Сингапур бобовые, куриное мясо и переработанную плодоовощную продукцию

0
164

Торгово-промышленная палата Узбекистана подписала соглашение с торговой компанией «Oceanus Group» из Сингапура о том, что будет создана «Узбекско-Сингапурская торговая палата» как инструмент для продвижения торговых и инвестиционных возможностей Узбекистана в деловых кругах Сингапура и других странах региона АСЕАН. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

Сингапур обладает большим торговым потенциалом для нашей страны. Он расположен на пересечении основных торговых и морских путей, через него проходит главный морской путь между Китаем и Индией. В стране создано 9 свободных экономических зон с широким спектром услуг по хранению и реэкспорту товаров.

Сингапур имеет 27 реализованных соглашений, включая договора о свободной торговле с Китаем, Кореей, Австралией, Новой Зеландией, Индией, Японией, Перу, Турцией, США, Канадой, Мексикой, странами АСЕАН, ЕС и Персидского залива.

У Узбекистана есть возможность беспошлинного ввоза более 5200 наименований товаров (согласно правилам таможенного регулирования Сингапура).

Для того, чтобы воспользоваться всеми открывающимися возможностями, Узбекистан и Сингапур должны были создать платформу, которая позволила бы представителям бизнес-кругов обеих стран активно развивать торговлю. Создание Узбекско-Сингапурской торговой палаты и стало реализацией этого шага.

Соглашение было подписано в ходе бизнес-форума, который проходил в рамках государственного визита главы нашего государства в Сингапур.

Среди учредителей Узбекско-Сингапурской Торговой палаты: Торгово-промышленная палата (координатор), Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан, АО «Uzsanoatexport», Ассоциация «Узтекстильпром», ООО «Global Export Company», ООО «BMB Trade Group».

Новая палата уже начала действовать: на первом этапе стороны договорились о поставках из нашей страны бобовых, а также переработанной плодоовощной продукции, орехов и куриного мяса, которые поступят на рынки Сингапура, Китая и стран АСЕАН.

На втором этапе палата начнет заниматься инвестициями для узбекских экспортеров, чтобы те смогли увеличить объемы экспорта за счет расширения производства и улучшения качества выпускаемой продукции.

Источник

Предыдущая статьяТайсон Фьюри обратился к Усику: Я иду за тобой, кролик. Я — Цыганский король
Следующая статьяВ Сырдарьинской области два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь