Во сколько обойдется механизированный сбор хлопка в двух районах Узбекистана?

0
332

По сообщению информационной службы Министерства инвестиций и внешней торговли, Международная финансовая корпорация выделяет долгосрочный заем в $ 60 млн. «дочке» сингапурской компании Indorama Corporation —  Indorama Agro.

Это  поможет профинансировать развитие около 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в Сырдарьинской и Кашкадарьинской областях. Помимо этого,  Европейский банк реконструкции и развития  предоставляет параллельный долгосрочный в $ 60 млн.  и краткосрочный займы в $10 млн.

Проведя нехитрую математическую операцию сложения и деления, получим $2,4 млн. инвестиций  на каждый гектар.

Реализация проекта будет способствовать развитию механизированной уборки хлопка и значительно улучшит экологические и производственные показатели компании за счет нивелирования рельефа и использования альтернативных ирригационных систем для оптимизации водопользования, эффективного применения удобрений, модернизации систем водоснабжения и мелиорации и повышения качества переработки выращиваемого хлопка.

По мнению экспертов,  инвестиции  помогут  компании Indorama Agro наладить производство и переработку хлопка с использованием современных технологий, что позволит обеспечить соответствие узбекского текстиля международным экологическим и социальным стандартам.

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкенте на Международном форуме обсудят роль женщин в достижении устойчивого развития в Центральной Азии и Афганистане
Следующая статьяЖдет ли узбекскую торговлю прозрачность и предсказуемость?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь