В Самарканде открылось заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития

0
163

16 мая в Самарканде начало свою работу 32-е ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития. Основная тема этого года — «Инвестиции в устойчивость».

Как рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли, за три дня Самарканд примет более 2 тысяч гостей из 73 государств. Среди них — представители иностранных правительств, глав транснациональных корпораций, руководители международных финансовых институтов и банков, известные эксперты в сфере экономики, инвестиций, финансов и технологий, а также представители ведущих мировых СМИ.

Заседание включит в себя свыше 50 панельных дискуссий, партнёрских сессий, событий высокого уровня, пресс-конференций, институциональных мероприятий ЕБРР. Совет обсудит международную торговлю, развитие возобновляемых источников энергии, поддержку малого и среднего бизнеса, важность цифровизации для расширения рынков, реализацию программы ЕБРР «Зелёные города», перспективы региональной экономики.

На полях мероприятия состоится бизнес-форум. Планируется подписание целого ряда инвестиционных соглашений и контрактов.

В первый день заседания должно пройти подписание соглашения о привлечении линии финансирования между Узпромстройбанком и ЕБРР, меморандума между ЕБРР и Центром инклюзивного роста Mastercard, а также подписание договора между ЕБРР и компанией ACWA Power.

Источник

Предыдущая статьяСадыр Жапаров: Мы оплачиваем внешней долг без задержки
Следующая статьяУзбекистанцев атакуют телефонные мошенники, предлагающие заработать на разнице курсов валют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь