В Италии откроется представительство Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи

0
211

Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа откроет в Италии свое представительство, которое позволит увеличить товарооборот и установить контакты с итальянскими компаниями.

Заместитель председателя ТСБ Набихон Саматов и советник председателя Хикматулло Тиллабоев провели встречу в формате видеоконференцсвязи с президентом итальянской компании Imagro Group Массимо Поллио. Встреча была организована при участии Посольства Узбекистана в Риме, сообщает ИА «Дунё».

Итальянской стороне представили информацию об участниках работы биржи, товарах, реализуемых договоренностях и объеме контрактов. Узбекистанцы выразили заинтересованность в установлении контактов с итальянской стороной и развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Массимо Поллио предложил открыть торговую площадку нашей страны и наладить долгосрочное партнерство. Представительство Узбекской товарно-сырьевой биржи будет создано при офисе компании Imagro Group в Милане. Стороны намерены подписать Меморандум о взаимопонимании для создания правовой базы совместной работы.

В дальнейшем Imagro Group планирует оказать Узбекистану содействие в расширении торговых отношений не только с Италией, но и с компаниями из других стран, в том числе Румынии, Греции и Франции.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяПисателя Салмана Рушди после нападения на него подключили к ИВЛ. Его в исламском мире обвиняли в оскорблении мусульман
Следующая статьяСемья из Кашкадарьи подобрала в Ташкенте лебедя, привезла домой и съела

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь