В Ахангаране началось строительство нового машиностроительного предприятия

0
304

15 мая текущего года состоялось торжественное открытие нового проекта на территории технопарка «Eltech Industrial» в городе Ахангаран, сообщает информационная служба Министерства горнодобывающей промышленности и геологии.

Новое предприятие будет заниматься производством основных конструкционных запасных частей и комплектующих для горных машин и оборудования (автосамосвалов), а также их техническим обслуживанием. Стоимость проекта составляет 23 млн долларов, а годовой объем производства — 37,5 млн долларов.

Eltech Industrial был создан для организации производства высокотехнологичной электротехники нового типа и её комплектующих, согласно постановлению главы государства от 10 января текущего года. Технопарк сформирован на базе Ohangaron Tech Industrial в Ахангаранском районе Ташкентской области и представляет собой научно-технологический кластер по производству медной продукции и готовых изделий с высокой добавленной стоимостью в смежных отраслях.

Объект расположен в 23,3 км от поставщика медной продукции — Алмалыкского горно-металлургического комбината.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяНургазы Тойчуев: В 2023 году Кыргызстан посетили 8,5 млн туристов
Следующая статьяУчасток дороги в Чиланзарском районе Ташкента будет закрыт с 18 по 23 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь