Товарооборот Узбекистана с Украиной может быть доведен до $1 млрд

0
223

Эта информация, по сообщению пресс- службы Министерства инвестиций и внешней торговли,  была озвучена в ходе беседы  заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана С.Умурзакова с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Узбекистане Н.Дорошенко.

Стороны отметили необходимость в активизации совместных усилий для дальнейшего расширения и диверсификации взаимной торговли и обеспечения роста её объёмов до отметки в 1 млрд долларов в год в ближайшей перспективе.

Значительные перспективы сотрудничества были обозначены в сфере промышленной кооперации в химической, нефтехимической, металлургической, пищевой, фармацевтической отраслях и в секторе информационно-коммуникационных технологий. Также была рассмотрена инициатива налаживания промышленной кооперации в области машиностроения и производства нефтегазового оборудования.

Особое внимание было уделено кооперации в сфере сельского хозяйства путем создания совместных агропромышленных предприятий по выращиванию и переработке востребованных сельскохозяйственных культур.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы в составе руководителей профильных министерств и ведомств двух стран для изучения имеющегося потенциала и подготовке конкретных предложений по расширению инвестиционного, промышленного и торгово-экономического сотрудничества, отмечено в сообщении информационной службы.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяМинфин Узбекистана озабочен фискальными рисками госпредприятий
Следующая статьяВ Сырдарьинской области начато строительство новой ТЭС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь