Торговля без посредников в Узбекистане. Миф или реальность?

0
137

По сообщению информационной службы Министерства сельского хозяйства, в  стране открылся комплекс, предназначенный для торговли сельскохозяйственной продукцией, который отличается от традиционных  дехканских рынков.

Теперь фермеры и дехкане могут привозить свою продукцию из регионов нашей республики и осуществлять оптовую торговлю без посредников.

Торговый комплекс, расположенный  в трех километрах от столичного рынка «Куйлюк», начал свою деятельность в качестве первого сельскохозяйственного кластера (группа организаций, расположенных на одной территории и сотрудничающих друг с другом)  и заработает на полную мощность в конце сентября 2022 года.

Новый рынок  занимает площадь 60 га и  работает 24 часа в сутки.

В него входят рынок для торговли сельскохозяйственной продукцией в розницу,  площадь для оптовой торговли  составляет  16 000 м2.  

На рынке используется операционная система логистики Cross-Docking. Данная система исключает стадию складирования, а это означает, что продукт приобретается в оптовом месте, минуя множество складов и поставщиков. Комплекс обслуживают 5 кросс-доков, способных одновременно обслуживать 400 грузовиков.

Плюс гостиничный комплекс,  склады, бизнес-центр, банк и другие помещения, говорится в репортаже.

В. Новиков

.

Источник

Предыдущая статьяПочему Канело ждал третьего боя с Головкиным 4 года? Версия мексиканца
Следующая статьяВ Ташкенте загорелся автобус Mercedes-Benz. Видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь