Siemens установит в Узбекистане две газовые турбины за 72 миллиона евро

0
294

Во время визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Федеративную Республику Германия среди множества достигнутых договоренностей в различных сферах были и соглашения, достигнутые в энергетической сфере. Подробно об этом рассказывает пресс-служба АО «Тепловые электрические станции».

В частности, во время бизнес-форума Германия — Узбекистан были заключены договора на общую сумму в 72 миллиона евро между АО «Тепловые электрические станции» и «Siemens Energy». Это договора на установку энергоэффективных газовых турбин в котельной №-3 по теплоснабжения в г. Бухара и на Мубарекской ТЭЦ в рамках двух проектов.

Данные проекты рассматриваются как логическое продолжение работ по внедрению в Узбекистане когенерационных технологий. Так в котельной №3 предприятия «Теплоэнерго» города Бухары и на Мубарекской ТЭЦ появится по две новые газовые турбины мощностью 54 мегаватта каждая.

А в тот период, пока проекты будут реализовываться, тысячи квалифицированных специалистов в нашей стране будут обеспечены работой. По завершении установки и с вводом в эксплуатацию этих проектов появится 80 постоянных рабочих мест.

Благодаря новым турбинам общая мощность производимой в нашей стране электрической энергии увеличится на 216 мегаватт. Согласно предварительным расчетам, новые турбины ежегодно смогут вырабатывать 1,7 миллиона киловатт-часов электроэнергии и 1,5 гигакалории тепла.

Источник

Предыдущая статьяСледующий бой Дмитрия Бивола планируется на июль-август
Следующая статьяНачальник Карманинского районного отдела экологии арестован за взятку, которую требовал у застройщика, вырубившего деревья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь