С 1 марта в Узбекистане будет внедрена новая система выплаты и получения алиментов

0
212

1 марта текущего года в АИМК состоялся брифинг на тему «Внедрение автоматизированной системы контроля и учёта при расчёте и оплате денежных средств по исполнительным листам связанных с алиментами», передает Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре.

В пресс-брифинге приняли участие: первый заместитель директора Бюро Шавкат Хайдаров, исполняющий обязанности директора департамента Акционерно-коммерческий «Алокабанк» Асрор Палванов, ответственные лица центрального аппарата Бюро и «Алокабанк» а также представители СМИ.

Напомним, что 24 ноября 2020 года главой государства был подписан Указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы исполнения судебных актов и актов иных органов». Указ, является важным документом, направленным на упорядочение и повышение эффективности деятельности органов Бюро.

• В Узбекистане появятся специальные пластиковые карты для выплаты алиментов

Одним из основных принятых изменений стало внедрение автоматизированной системы контроля и учёта при расчёте и оплате алиментных средств по исполнительным делам, которые всегда были актуальными в деятельности.

Стоит отметить, что с 1 марта текущего года будет внедрена единая система по контролю и учёту алиментных обязательств и интегрирована с отдельным открытым банковским лицевым счётом. Такая практика позволит взыскателям ежемесячно, своевременно и в полном объёме получать алиментные средства.

Также, при отправке алиментов будут сэкономлены почтовые расходы и появится возможность получения их в полном объёме и без всяких условий.

Источник

Предыдущая статьяБолее 170 предпринимателей Туркменистана примут участие в выставке достижений СППТ
Следующая статьяЖитель Туркестанской области лишился телефона после пьянки с другом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь