Регуляторная песочница- игра без правил 

0
111

По сообщению информационной службы Министерства экономического развития и сокращения бедности, в рамках программы KSP 2022-2023 Корейского института развития Министерство экономического развития и сокращения бедности реализует проект на тему “Методы организации и развития практики регуляторной песочницы (Regulatory Sandbox).

Регуляторная песочница — особый правовой режим для экспериментального внедрения технологий, которые не регулируются действующим законодательством.

Механизм «песочниц» работает так: в выбранном регионе на срок до трёх лет создают зону, где делается исключение из общего правового регулирования.

Министерство экономического развития и Корейский институт развития подписали Соглашение о совместной деятельности 17 октября этого года.

Для официального запуска проекта и обсуждения тем исследований с представителями и должностными лицами заинтересованных министерств и ведомств с 22 по 25 ноября текущего года были проведены семинары (включая Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерство инновационного развития, Министерство юстиции, Министерство финансов, Центральный банк, Национальное агентство перспективных проектов, Ассоциацию банков).

Старт  проекту был дан  в Институте прогнозирования и макроэкономических исследований, говорится в сообщении  пресс-службы.

В.Новиков

Источник

Предыдущая статьяДмитрий Бивол потроллил Сауля Альвареса после слов мексиканца о проблемах с рукой
Следующая статьяБывшего председателя махалли, пнувшего бомжа-инвалида, привлекут к административной ответственности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь