Президент обратился к Исламскому банку развития с просьбой о техническом содействии вступлению Узбекистана в ВТО

0
246

Сегодня, 27 апреля, на полях Ташкентского международного инвестиционного форума состоялась встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом Исламского банка развития Мухаммадом бин Сулейманом аль-Джассира. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Стороны, в частности, обсудили новую среднесрочную Программу партнерства и возможности для дальнейшего развития полномасштабного сотрудничества с группой Банка в ее рамках.

Было отмечено, что портфель совместных проектов на сегодняшний день уже превышает 1,3 миллиарда долларов и охватывает наиболее приоритетные отрасли экономики нашей страны.

Также с удовлетворением упоминалось о подписании в рамках форума новых соглашений по реализации проектов по модернизации сельской и транспортной инфраструктуры, развития дошкольного образования. Общая сумма новых проектов 400 миллионов долларов.

Далее стороны обсудили расширение практического взаимодействия и продвижение проектов по поддержке предпринимательства и частных инвестиций, совершенствования финансовых инструментов, а также речь шла о большем вовлечении структур банка в проектную деятельность.

Напоследок внимание было уделено вопросам расширения технического содействия вступлению Узбекистана во Всемирную торговую организацию и создание инновационной экосистемы.

Источник

Предыдущая статьяМейвезер проведёт показательный бой против внука знаменитого мафиози
Следующая статья4 грузовика и 8 легковушек столкнулись на перекрестке в Юнусабадском районе столицы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь