Международная финансовая корпорация ускорит  приватизацию госактивов  в  Узбекистане

0
361

Информационная служба  Агентства госактивов  сообщила о встрече  с участием представителей  Международной финансовой корпорации  (группа Всемирного банка).

Директор агентства Davactive Акмалхан Ортиков сообщил , что эффективное сотрудничество с Международной финансовой корпорацией стабильно развивается , а стратегическое партнерство крепнет.

Более того, 2 февраля 2022 года было подписано соглашение между Международной финансовой корпорацией и Агентством «Давактив» по ​​содействию процессу приватизации в нашей стране и привлечению иностранных инвестиций.

Стороны подробно обсудили текущую ситуацию, дальнейшие планы и механизмы их ускорения, а также совместную работу проектов , в которых Международная финансовая корпорация участвует в качестве консультанта согласно соответствующим программам приватизации .

По итогам встречи стороны договорились о совместной разработке новых перспективных проектов , а также об ускорении сотрудничества по широкому привлечению иностранных инвесторов к программе приватизации, реализуемой в Узбекистане Международной финансовой корпорацией.

Напомним,  что в рамках второго Ташкентского международного инвестиционного форума, прошедшего в апреле текущего года в столице, было подписано соглашение между Агентством по управлению государственными активами и Международной финансовой корпорацией  об оказании содействия правительству в приватизации АО «Навоиазот».

В соответствии с соглашением, МФК будет привлечена в качестве стратегического консультанта к процессу предприватизационной подготовки одного из ведущих предприятий химической промышленности и производства удобрений в Узбекистане и Центральной Азии.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяВ Бухарской области вырублены 125 деревьев, росших вдоль канала
Следующая статьяНовая солнечная электростанция в Андижане покроет треть потребностей области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь