Китайцы построят три канатные дороги в Кашкадарьинской области

0
202

16 января между кашкадарьинским хокимиятом и китайской компанией САМС Engineering (САМСЕ) было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проектов развития инфраструктуры региона. Об этом 17 января сообщает ИА «Дунё».

В торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве приняли участие: хоким Кашкадарьинской области Муратжон Азимов и генеральный директор САМСЕ Ли Хайсин.

Предполагается, что китайская компания возьмет на себя строительство современных подвесных канатных дорог на трех туристических объектах области — в зоне «Кайнар», расположенной в Китабском районе, в зоне «Мираки» в Шахрисабзском районе, а также в туристической зоне «Майанак», которая находится в Камашинском районе. Помимо канатных дорог китайская компания примет участие в реализации проектов по переходу региона на «зеленую энергетику» и использование энергосберегающих технологий и построит современные агрологистические центры.

В текущем году стороны обменяются делегациями, а также предполагается изучение имеющегося китайского опыта в создании современной инфраструктуры в Кашкадарьинской области.

Источник

Предыдущая статьяСуд в Бишкеке освободил из-под стражи казахстанских активистов Диану Баймагамбетову и Асхата Жексебаева
Следующая статьяВ Фергане задержан похититель антирадара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь