Индекс! Еще индекс

0
238

По сообщению информационной службы Министерства финансов, состоялась  видеоконференция представителей Всемирного экономического форума с заместителем министра финансов Одилбеком Исаковым, посвященная обсуждению вопроса включения Узбекистана в «Индекс глобальной конкурентоспособности».

В ходе видеоконференции представители Министерства финансов проинформировали о текущем состоянии и предстоящих планах по работе с международными рейтингами и индексами.

Наряду с этим, представители форума подчеркнули, что Республика Узбекистан работает над включением в этот индекс и данный процесс займет 2 года.

В настоящее время специалисты Форума вносят изменения в методологию составления «Глобального индекса конкурентоспособности». При этом показатели индекса могут быть изменены, и основное внимание может быть уделено изучению законодательства стран в области защиты окружающей среды и равноправия.

Также сообщалось, что в январе 2021 года, накануне 50-летия ежегодных встреч Форума, был объявлен новый «Глобальный индекс социальной мобильности».

Этот индекс оценивает политику и организации, которые определяют уровень равного доступа к реализации потенциала каждого члена общества, независимо от социально-экономического и родительского происхождения человека и места его проживания.

В ходе систематического диалога с форумом в течение последних 2 лет ожидается участие Министерства финансов в очередном заседании новой стратегической инициативы «Новые взгляды для стран Евразии» — платформы для региональных переговоров и сотрудничества, запущенной в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяВ январе в Узбекистане пышным цветом расцвели услуги аренды и проката
Следующая статьяРавшан “Золотой” рассказал о самосуде со стороны Гафура Рахимова. Избивали люди Лоту Гули и Дикого Армана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь