И швец, и жнец, и на дуде игрец. Строители  АГМК производят собственный асфальт

0
136

Трест «Олмаликметаллургкурилиш»  наладил производство асфальтобетона, сообщает информационная служба АО «АГМК». На  специализированном участке выпускают 3 вида асфальта: песчаный, мелкозернистый и крупнозернистый, исходя из размера наполнителя.

По утверждению мастера участка по производству асфальта Шерзода Мелибоева, раньше по устаревшей технологии  на участке выпускалось 25 тонн продукции в час. Сейчас внедрили новую китайскую технологию  и повысили производительность до 100 тонн в час.

 Для этого приобрели асфальтосмесительную установку Road-1200. Если рассматривать в разрезе потребления газа и электроэнергии, расход ресурсов выходит одинаковый, но объём производства значительно выше.

Сотрудники участка занимаются не только производством асфальтобетона, но и  укладывают его  на территории объектов АГМК и  городских улицах.

За 6 месяцев текущего года на близлежащих участках фабрик и заводов уложено 15,5 тысяч квадратных метров асфальта,  а на  улицах Алмалыка —  более 74 тысяч квадратных метров.

В составе треста с 2018 года также функционирует цех по изготовлению пластиковых и алюминиевых изделий.  По словам  начальника цеха Нурмата Хатамова, здесь изготавливаются окна и двери из пластика и алюминия.

Продукция используется при строительстве новых и реконструкции имеющихся объектов АГМК. Наш коллектив сам изготавливает и сам же устанавливает изделия.

В тресте «Олмаликметаллургкурилиш» на сегодняшний день задействовано более 1800 представителей отрасли.

В первом полугодии 2023 года было выполнено строительно-монтажных и ремонтных работ на  266,8 млрд. сумов. По сравнению с первым полугодием 2022 года темп роста составил 26,6%.

За 6 месяцев  получено 8 миллиардов сумов  прибыли, говорится в сообщении.

В. Новиков 

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистане блогерша подарила мужу на день рождения вторую жену. Это вызвало скандал
Следующая статьяВ Андижанской области 10-летний мальчик утонул в реке Карадарья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь