ЕБРР выделил кредит в размере $15 млн Ташкентскому трубному заводу

0
125

Кредит направлен на внедрение более экологичных методов производства, сокращение выбросов CO2. Проект поддержан Японией и FINTECC.

Кредит позволит ТТЗ запустить производство прямошовных труб, сваренных дуговой сваркой под флюсом (LSAW), и постепенно сократить выпуск спиральношовных труб (SSAW).

Трубы LSAW с превосходной пластичностью, прочностью сварного шва и герметизацией широко используются в таких областях, как строительство, центральное отопление, водоснабжение, очистка сточных вод. Это особенно важно для самого густонаселенного центрально-азиатского государства, экономика которого в ближайшие годы должна вырасти примерно на 6 процентов. Этот рост, среди прочих факторов, обусловлен повышенным спросом на новое жилье, необходимое для растущего населения Узбекистана.

Метод прямошовной сварки труб требует значительно меньше энергии, чем спиральношовных труб, а также увеличивает их долговечность. Проект также направлен на снижение годовых выбросов CO2 более чем на 1100 тонн. Это «зеленое» финансирование является частью подхода ЕББР к «Переходу к зеленой экономике» (GET), в соответствии с которым ЕБРР планирует увеличить масштабы своего климатического и экологического финансирования, чтобы к 2025 году более 50% ежегодных инвестиций банка были зелеными.

Ранее в этом году ЕБРР предоставил ТТЗ кредит на оборотный капитал в размере 10 млн долларов США. Кредит был использован для закупки сырья для производства труб, что позволило заводу подготовиться к расширенной программе капитальных затрат.

Проект поддерживается Фондом сотрудничества Японии и ЕБРР (JECF) а также программой ЕБРР по финансированию и передаче технологий для борьбы с изменением климата (FINTECC), поддерживаемой Глобальным экологическим фондом (GEF).

Источник

Предыдущая статьяВ Бишкеке земельный участок стоимостью 43,7 млн сомов возвращен муниципалитету
Следующая статьяПрокуратура обнаружила незаконную майнинговую ферму, наворовавшую электричество на миллиард сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь