Британская компания поможет продать самолеты АО Uzbekistan Airways

0
178

По сообщению информационной службы Агентства по управлению госактивами, согласно соответствующей программе приватизации, предусмотрена продажа некоторых воздушных судов, принадлежащих АО «Uzbekistan Airways».

Британская компания ACC Aviation была привлечена Агентством госактивов в качестве консультанта для организации этих процессов.

Консультантом проведен анализ технического состояния воздушных судов, механизма продажи на основе спроса и предложения на рынке.

Согласно рекомендации консультанта, АО «Uzbekistan Airways» объявило о начале этапа выражения заинтересованности  на покупку воздушных судов  двумя лотами:

Лот 1:

Боинг 757 (UK 75701), произведен в 1999 году;

Боинг 757 (UK 75702), произведен в 1999 году;

Лот 2:

Боинг 767 (UK 67007), произведен в 2003 году;

Боинг 767 (UK 67008), произведен в 2004 году.

АО «Uzbekistan Airways» заявила, что в дальнейшем будут объявлены процессы продаж по оставшимся воздушным суднам, путём их разделения по лотам, типам и моделям воздушных судов.

 Продажа воздушных судов авиакомпании «Uzbekistan Airways» предусмотрена в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 апреля 2021 года  «О мерах по трансформации и поддержке предприятий гражданской авиации».

В.Новиков

Источник

Предыдущая статьяКак решить проблему смога в Бишкеке? Рекомендации экологов.
Следующая статьяВ Самаркандской области две женщины задержаны за шантаж компроматом на бывших любовников  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь