Американский банк реализует первые проекты в кожпроме Узбекистана

0
105

В ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с главой представительства в Центральной Азии американского банка Doubletree Capital. В ходе диалога обсуждался вопрос налаживания двустороннего сотрудничества и финансирования новых совместных проектов в кожевенно-обувной промышленности, сообщает информационная служба  ассоциации.

В начале встречи гостям была представлена ​​информация о реформах в кожевенно-обувной отрасли, ее производственном, инвестиционном и экспортном потенциале.

В свою очередь глава центральноазиатского представительства банка сообщил, что в течение последних шести лет проводились исследования стран с целью финансирования проектов в регионе, и анализировались результаты. По итогу принято решение о запуске первых инвестиционных проектов банка в Узбекистане.

Приводится справочная информация о том, что  Doubletree Capital Bank работает в США уже 20 лет. Инвестировал более 30 млрд. долларов в зарубежные страны. Участвует в финансировании крупных проектов от 20 млн. до 100 млн. долларов.

На встрече представители банка сообщили, что изменения в Узбекистане, в частности, динамичный рост в кожевенно-обувной отрасли, привлекают в страну инвесторов. По этой причине южнокорейские инвесторы планируют направить 30 млн долларов для запуска в нашей республике совместных предприятий и новых проектов в области переработки кожи, выпуска обуви, кожгалантереи и подготовки кадров в сотрудничестве с ассоциацией «Узчармсаноат».

На начальные проекты банк выделит льготные кредиты южнокорейским инвесторам, желающим открыть новые совместные предприятия в области переработки кожи и производства обуви в сотрудничестве с Узбекистаном. На эти средства инвесторы должны будут завезти технологии, оборудование, комплектующие, сырье из Италии, Германии, Южной Кореи и начать свою деятельность в нашей стране. Первые предприятия будут специализироваться на выпуске готовой кожи для автомобильной и мебельной промышленности. Готовую продукцию планируется полностью экспортировать в Южную Корею и страны Европы.

Второе направление сотрудничества ориентировано на подготовку и переподготовку кадров для кожевенно-обувной отрасли. На основе специальных грантов банка будет реализована программа подготовки дизайнеров, конструкторов и технологов для узбекского кожпрома.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяЛука Модрич покинет «Реал» и подпишет контракт с клубом из Саудовской Аравии
Следующая статьяНа рынке «Еркурган» в Карши произошел крупный пожар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь