«Зенит» близок к соглашению с «Байером» по трансферу Сердара Азмуна зимой

0
589

Российский «Зенит» и немецкий «Байер» близки к договоренности о переходе нападающего Сердара Азмуна уже в зимнее трансферное окно, сообщает Sport24.

Согласно информации, «Байер» решил не откладывать трансфер на лето, несмотря на наличие предварительного контракта с футболистом и возможность заполучить его бесплатно.

Немецкий клуб готов заплатить за трансфер €2-3 млн.

«Байер» объявил о подписании контракта с Азмуном 22 января. Согласно заключённому соглашению, в клуб германской Бундеслиги 27-летний нападающий сборной Ирана перейдёт на правах свободного агента и будет выступать за него с начала сезона-2022/23 до июня 2027 года.

Сердар Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года. В составе команды нападающий трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок и один раз — Кубок России. Всего за клуб иранец туркменского происхождения провел 104 матча, забив 62 гола и отдав 23 результативные передачи.

Также Азмун играл за казанский «Рубин» и «Ростов», с которым становился серебряным призёром чемпионата России. В сезоне-2019/20 нападающий стал лучшим бомбардиром российского первенства, забив 17 голов. В составе сборной Ирана Азмун провёл 60 матчей, забив 39 голов.

Сердар Азмун является почётным членом Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».

Последний раз Сердар Азмун посещал Туркменистан в 2015 году в составе сборной Ирана, которая в Дашогузе в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 сыграла вничью — 1:1 с туркменской сборной.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяИван Данильянц назначен ассистентом главного тренера «Кайрата»
Следующая статьяПосольство Таджикистана подтвердило гибель 6 сограждан в Волгоградской области и направило туда сотрудников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь