Вепа Джумаев пополнил состав клуба из Высшей лиги Беларуси

0
163

Туркменский защитник Вепа Джумаев перешел из гомельского «Локомотива» в «Энергетик»-БГУ, сообщает пресс-служба белорусской команды.

В минувшем сезоне 22-летний футболист принял участие в 21-м матче Первой лиги Беларуси, в которых отметился одним голом и дважды ассистировал партнерам по команде.

В составе сборной Туркменистана (U-23) Джумаев принимал участие в Кубке Азии-2022, где провел три полноценных матча и один тайм.

Напомним, что на этом турнире сборная Туркменистана впервые вышла из группы и пробилась в четвертьфинал.

На групповом этапе Туркменистан уступил Узбекистану (0:1), обыграла Иран (2:1), а также сыграла вничью с Катаром (2:2). Таким образом, туркменская сборная заняла 2 место в группе, но уступила в 1/4 финала команде Австралии.

Стоит отметить, что Джумаев в 2020 году начал выступать в чемпионате Беларуси. Тот сезон он провел во Второй лиге – в составе «Днепра» из Рогачева. А затем защитник пошел на повышение и два предыдущих сезона провел уже в Первой лиге – в рядах гомельского «Локомотива». За это время он провел 54 матча в чемпионате (2 гола), а также 4 матча в Кубке страны.

«В составе «Энергетика-БГУ» наш новый игрок будет выступать под номером 4. Добро пожаловать в команду, Вепа!», – приветствует туркменского защитника пресс-служба белорусского клуба.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПосольство Туркменистана в Вене приняло участие в культурной акции в честь Новруза
Следующая статьяВ Узбекистане мы создаем социальное и по-настоящему народное государство – Мирзиёев