В Туркменистане снизят на 50% цены на некоторые товары

0
325

Цены на некоторые товары в Туркменистане снизят на 50%. Об этом заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, давая соответствующее поручение в ходе сегодняшнего заседания Правительства вице-премьерам, сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

По словам Бердымухамедова, в эти предновогодние дни необходимо создать все условия для того, чтобы люди могли купить подарки для своих родных и близких, а также достойно встретить Новый год.

Обращаясь к вице-премьеру Чары Гылыджову, глава государства распорядился с 25 декабря по 1 января Нового года организовать на рынках и в магазинах страны праздничную распродажу промышленных и продовольственных товаров.

Ранее на заседаниях Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов требовал держать под постоянным контролем обеспечение внутреннего рынка широким ассортиментом продовольствия и не допускать повышения цен. А на последнем заседании руководитель Туркменского государства поручил вице-премьеру Сердару Бердымухамедову проконтролировать цены на рынках в регионах.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Кибрае от удара током на вагоне поезда погиб тиктокер
Следующая статьяЖители Ашхабада и гости столицы в праздники могут воспользоваться коротким номером 0555 для вызова такси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь