В Туркменистане проведен семинар по взаимодействию национальных правозащитных структур

0
240

Двухдневный онлайн-семинар «Международная практика и нормы взаимодействия национальных правозащитных институтов с правоохранительными органами, объединениями адвокатов и международными правозащитными учреждениями» был организован Аппаратом Уполномоченного представителя по правам человека в Туркменистане совместно с ПРООН при содействии МИД Туркменистана. Об этом сообщается на сайте ПРООН.

Семинар проводил международный эксперт Петр Иискола, который представил эффективные и успешные международные механизмы взаимодействия Аппарата Омбудсмена с правоохранительными органами и другими государственными учреждениями в области защиты прав человека в соответствии с Парижскими принципами.

Акмурат Данатаров, программный аналитик ПРООН по вопросам управления, экономической диверсификации и инклюзивному росту отметил:

«Данный семинар направлен на повышение осведомленности сотрудников правоохранительных органов, адвокатов о передовом международном опыте сотрудничества Аппарата Омбудсмена и правоохранительных органов, а также о Минимальных стандартных правилах ООН обращения с заключенными, руководстве о роли прокуроров, принципах и руководящих положениях ООН, касающихся доступа к юридической помощи в системах уголовного правосудия».

Мероприятия организовано при финансовой поддержке правительства Канады в рамках проекта «Повышение институционального потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана», реализуемого совместно ПРООН в Туркменистане с Аппаратом Уполномоченного представителя по правам человека в Туркменистане.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статья«Туркменпортал» сообщает об открытых вакансиях
Следующая статьяЗа 10 месяцев в Кыргызстан экспортировано свыше 51 тыс. тонн пшеницы из Алтайского края, – Россельхознадзор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь