В Туркменистане проведен Молодежный диалог «Побеседуем о правах, равенстве и инклюзивности»

0
797

Сегодня Молодежный диалог «Побеседуем о правах, равенстве и инклюзивности» собрал более 150 молодых людей со всего Туркменистана, чтобы поговорить о равенстве и обсудить возможности для создания более равноправного и инклюзивного общества.

Молодежный диалог был организован агентствами ООН совместно с Министерством спорта и молодежной политики Туркменистана при поддержке Посольства Великобритании в Ашхабаде. Этой акцией была запущена кампания ООН в честь #16дней Активизма по борьбе против гендерного насилия, а также кампания под руководством ЮНФПА «Мы разные. Мы равные».

Участница мероприятия серебряный призер Олимпийских игр Полина Гурьева выступила с речью о своей собственной истории, гендерном равенстве в стране, в частности о достижениях женщин в спорте в Туркменистане.

Представители ЮНФПА рассказали молодым людям о кампании «Мы разные. Мы равные» (#DürliEmmaDeň), целью которой является продвижение культуры терпимости, достоинства и уважения среди молодежи в обществе и социальных сетях. Кампания будет длится до 11 июля 2022 года.

Эне Туйлиева, аналитик ЮНФПА по коммуникациям:

«В течение следующих нескольких месяцев ЮНФПА будет делиться положительными и вдохновляющими историями молодых людей, видеороликами, постами в социальных сетях и материалами о продвижении достойного и позитивного отношения среди нашей молодежи. Мы призываем всех молодых людей активно участвовать в продвижении терпимости, инклюзивности и уважения среди сверстников ко всем группам, независимо от пола, возраста, региона, способностей или инвалидности, этнического происхождения или жизненного выбора, просто на том основании, что мы все люди и мы все равны. Продолжайте быть примером для подражания!»

Блогеры Instagram, молодые активисты и предприниматели, в том числе @Joralar, @Belli.creative, @jennet.artykova, @gdg_wtm_ashgabat и @shukur_muradoff, присоединились к мероприятию и представили презентации о гендерном равенстве, участии мужчин и мальчиков в продвижении позитивных социальных норм, девушках в сфере технологий, а также продвижении инклюзивности на рабочем месте и в обществе.

Дмитрий Шлапаченко, Постоянный координатор ООН в Туркменистане, сказал, обращаясь к молодежи:

«Я очень рад видеть, что вы как никогда раньше связаны друг с другом, что вы вносите вклад в устойчивость своих сообществ, предлагая инновационные решения, способствуя социальному прогрессу и вдохновляя перемены. Вы представляете собой огромный и важный актив, в который нужно инвестировать».

В этом году предстоят еще два Молодежных диалога. Один пройдет в Международный день людей с инвалидностью 3 декабря, он будет называться «Расширение возможностей и участие в инклюзивном обществе». Другой — «Расширение возможностей и участие в равноправном обществе» — будет проводиться 10 декабря в Международный день прав человека.

На данные мероприятия будут приглашены эксперты и молодые спикеры, которые обсудят возможности для построения более сильного, более инклюзивного и равноправного общества, сообщается в пресс-релизе Представительства ООН в Туркменистане.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ одном из детских садов Ферганской области нашли труп
Следующая статьяТуркменистан подал заявку на вступление во Всемирную торговую организацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь