В Туркменистане прошла встреча по снижению рисков и угроз для молодежи, вызванных глобальной пандемией

0
205

Фото: «Туркменистан: Золотой век»

Представители министерств и ведомств, хякимликов регионов и города Ашхабада, общественных организаций Туркменистана, а также сотрудники агентств ООН встретились для обсуждения вопросов повышения осведомленности и вовлеченности молодежи для смягчения многомерных рисков и угроз, связанных с глобальной пандемией.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», встреча проходила в рамках заседания Технического комитета Совместной программы Правительства Туркменистана и ООН.

Международный эксперт Шарбану Таджбахш представила участникам мировой опыт в этой области.

Члены Технической группы обсудили вопрос поддержки общественных инициатив со стороны властей, что играет важную роль в реализации программы.

Совместная программа Правительства Туркменистана и ООН направлена на укрепление потенциала государственных должностных лиц на местном уровне, а также реализацию Плана социально-экономического реагирования, с учетом обеспечения человеческой безопасности. Программа также будет способствовать усилению вклада молодежи в отдельных регионах в развитие местных сообществ, сообщает источник.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСердар Бердымухамедов уйдет в первый отпуск с начала президентства
Следующая статьяСборная Германии уступила Англии в финале чемпионата Европы по футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь