Кубок Туркменистана по футзалу среди женских команд пройдет в Ашхабаде с 22 по 27 марта, сообщает Федерация футбола Туркменистана. Соревнования состоятся на территории Олимпийского городка.
Борьбу за медали и звание сильнейшей женской команды страны будут вести 8 клубов – «Ашхабад» и «Алтын тач» (оба – Ашхабад), «Мирас» и «Нокат» (оба – Лебапский велаят), «Олимп» (Марыйский велаят), «Ахал» (Ахалский велаят), «Дашогуз» (Дашогузский велаят) и «Балкан» (Балканский велаят).
Согласно регламенту Кубка Туркменистана, команды были разделены на два квартета. Групповой раунд пройдет по круговой системе в один круг, где каждая команда сыграет с каждой.
Две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу за «золотые» медали, а остальные разыграют между собой оставшиеся места.
Календарь Кубка Туркменистана по футзалу-2023 (время местное):
Группа «А»
Группа «B»
22 марта (1-й тур):
23 марта (2-й тур):
24 марта (3-й тур):
26 марта (раунд плей-офф)
1/2 финала:
27 марта
















