В Туркменистане начались учебно-методические встречи педагогов страны

0
256

С сегодняшнего дня на базе ряда детских дошкольных учреждений и средних школ начались региональные учебно-методические встречи работников образования страны, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

На повестку педагогических совещаний, как обычно, вынесены самые актуальные вопросы. Педагогам и руководителям детских садов и школ предстоит обсудить приоритетные задачи в области модернизации процесса преподавания учебных дисциплин для разных возрастных аудиторий детей.

Будут намечены новые тенденции по более эффективному совершенствованию многогранной учебно-воспитательной работы, нацеленной на гармоничное развитие подрастающего поколения. Особое внимание будет сфокусировано на поэтапном выполнении задач, определённых соответствующими государственными концепциями в области цифровизации образования и языковой подготовки детей. В этом плане состоится широкий обмен мнениями и новаторским опытом, которым поделятся со своими коллегами лучшие педагоги страны.

Своё должное рассмотрение получит и целевая программа, связанная с укреплением физического здоровья на фоне качественного улучшения уроков физкультуры, занятий в спортивных кружках и секциях, учитывающих разные интересы и возрастные предпочтения детей.

Одну из приоритетных тем педагогических встреч определил Закон Туркменистана «Об образовании», принятый в минувшем июне в новой редакции. Под особо пристальное внимание их участников попадут статьи непосредственно его четвёртой главы «Реализация общеобразовательных программ», связанные с дошкольным, начальным, основным и полным средним образованием, а также профильным обучением школьников, которое охватывает точные и естественные науки, гуманитарно-социальные знания.

В центре внимания окажется решение о награждении выпускников школ медалями разного достоинства. Золотые, серебряные и бронзовые награды будут вручаться им за высокие результаты в учёбе, включая их значимые достижения на предметных олимпиадах государственного и международного значения.

Вся серия августовских педагогических совещаний также включает встречи и конференции передовых работников образования, главной тематической мотивацией которых станет обмен лучшим профессиональным опытом работы и его последующее распространение в масштабах страны.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев и Владимир Путин обсудили ситуацию в Афганистане
Следующая статьяПогода в Ашхабаде и велаятах на 16 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь