В Туркменистане для переписи населения и жилищного фонда привлекут временных сотрудников

0
252

Временный персонал будет привлечен в Туркменистане для проведения сплошной переписи населения и жилого фонда в 2022 году, сбора и обработки полученной информации. Это следует из Порядка, утвержденного Госкомстатом и опубликованного на портале правовой информации минюста Туркменистана.

Документ определяет общие правила привлечения временных сотрудников, порядок расчета и уплаты им единовременного платежа.

К временной работе будут привлечены совершеннолетние лица, с высшим или средне специальным образованием. Число необходимых сотрудников определяется Туркменстатом.

С интервьюерами и инструкторами-контролерами будут заключаться договора на оказание услуг. Для них проведут специальный инструктаж. Срок работы переписного персонала составит 45 дней.

Размер единовременной выплаты временному персоналу определяется соглашением сторон. При этом отмечается, что её размер не должен быть меньше минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Туркменистана (в 2021 году он составляет 957 манатов – примечание ред.).

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменистане культурные услуги на свадебных и других торжествах будут регулироваться государством
Следующая статьяСудьба СМИ на Украине незавидна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь