В турецком Денизли прошла выставка к 30-летию независимости тюркских стран

0
213

Фотовыставка, посвященная 30-летию независимости Туркменистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, развернулась в турецком городе Денизли.

Выставка организованная Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) совместно с мэрией Денизли, включает фотографии, на которых запечатлены природные, исторические и архитектурные красоты, культура и искусство Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана.

В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор провинции Денизли Али Фуат Атик, мэр города Денизли Осман Золан, представитель ТЮРКСОЙ Санджар Мюлязымоглу и многочисленные гости.

Участники мероприятия отметили, что подобные выставки способствуют дальнейшему укреплению добрососедских и братских отношений стран тюркского мира. Мы испытываем чувство глубокого удовлетворения от возможности принять подобное мероприятие у нас в Денизли. Благодаря духовным узам, которые связывают нас с тюркским миром, мы всегда разделяем боль, горечь, радость и счастье наших братских народов», – сказал .

Ранее фотовыставка прошла в Сеферихисаре, Айдыне и продолжит свое турне по другим городам и провинциям Турции, а также различным странам мира, сообщается на сайте ТЮРКСОЯ.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ одном из ресторанов Нукуса избили диджея. Возбуждено уголовное дело
Следующая статьяПарламентарии Туркменистана и Узбекистана обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь