В сельской поликлинике Лебапского велаята установили солнечные батареи

0
351

Фото: unicef.org

В поликлинике села Пельверт этрапа Халач Лебапского велаята установили солнечные батареи. Это первое учреждение первичной медико-санитарной помощи в Туркменистане, оснащенное солнечным электричеством.

Как сообщает пресс-служба странового офиса ЮНИСЕФ, альтернативный источник питания позволит поликлинике бесперебойно оказывать медицинские услуги, в том числе во время стихийных бедствий.

Проект по внедрению солнечных систем электропитания осуществляется ЮНИСЕФ совместно с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Деятельность проекта реализуется в рамках комплексной стратегии для устойчивых к изменению климата медицинских учреждений, разработанной ЮНИСЕФ.

Солнечная энергия является одним из лучших решений для бесперебойной, стабильной, надежной и чистой электроэнергии в Туркменистане, где в изобилии доступен солнечный свет.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяКто представит Туркменистан на первом CAFA Futsal Cup-2023?
Следующая статьяСильные дожди пообещали казахстанцам до конца недели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь