В Лондоне провели творческий вечер в честь 300-летия Махтумкули Фраги

0
299

В посольстве Туркменистана в Великобритании прошел торжественный вечер, посвященный 300-летию со дня рождения выдающегося туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги. Мероприятие было организовано совместно с Институтом языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

В мероприятии приняли участие дипломаты, научные сотрудники, студенты и представители туркменской диаспоры в Лондоне. Посол Туркменистана Я.Серяев и ученые А.Нураев и Г.Чанглиев рассказали о международных торжествах, посвященных юбилею поэта, подчеркнув его значимость для мировой культуры.

Гости посмотрели документальный фильм о творчестве Махтумкули Фраги и ознакомились с выставкой его произведений на английском языке. Особое внимание было уделено раннему творчеству и биографии поэта, его вкладу в развитие литературы и общественной мысли.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСнежный барс и игривая рысь попали в фотоловушку в нацпарке «Кольсайские озера»
Следующая статья42,5 млн долларов США – общая сумма торгов на товарно-сырьевой бирже Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь