В Ашхабаде выступят популярные зарубежные певцы

0
231

Фото: vesti.az

В Ашхабаде на сцене Спортивного комплекса по зимним видам спорта состоятся новогодние концерты звезд зарубежной эстрады.

Подарком для ашхабадцев и гостей туркменской столицы станут встречи с любимыми артистами Димой Биланом, Нюшей, Джони (Россия), Ирем Дериджи и Мустафой Сандалом (Турция).

Открыть парад звезд зарубежной эстрады предстоит Нюше. Сольный концерт популярной певицы состоится 25 декабря в 15:00. Поп-певица Анна Шурочкина, известная под сценическим именем Нюша, не раз выступала в Ашхабаде. Первый раз она порадовала туркменскую публику в 2011 году, с огромным успехом прошел ее концерт на арене Спорткомплекса по зимним видам спорта в декабре 2014 года, а 29 сентября 2017 года певица выступила на церемонии закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде.

В одном из интервью, которое Нюша дала в День победы (9 мая 2020 года), певица рассказала, что ее родственник имел отношение к туркменской столице: «Мой прадедушка, Володя, служил начальником гражданской обороны округа в Ашхабаде».

От Нюши эстафету в 19:00 примет заслуженный артист Российской Федерации Дима Билан, его выступление на арене ашхабадского Спортивного комплекса по зимним видам спорта также проходит не в первый раз. В декабре 2015 года певец участвовал в концерте, приуроченном к празднованию 20-летия нейтралитета Туркменистана.

Песни Билана любимы всеми поколениями слушателей. Популярный российский певец является победителем международного конкурса Евровидение 2008 года, неоднократно Билан становился победителем премий MTV, Муз-ТВ, Ru-TV, не единожды удостаивался премии «Золотой граммофон». А такие хиты как, Believe, «Не молчи», «Лови мои цветные сны» знает каждый любитель эстрады.

Песни турецких гостей прозвучат 26 декабря. В дневном концерте выступит Ирем Дериджи. Профессиональная карьера турецкой певицы началась в 2012 году, когда она выпустила сингл Bensiz Yapamazsın. С тех пор Дериджи выпустила целую серию популярных синглов. Так, сингл Aşk Eşittir Biz занял в 2015 году первую строчку музыкального чарта Турции.

В феврале 2016 года под лейблом GNL Entertainment Дериджи выпустила свой первый студийный альбом Dantel. В августе 2018 года певица выпустила второй студийный альбом Sabıka Kaydı, а в 2019 году альбом Mest Of, в который вошли 8 турецких песен, популярных в 1990-х годах.

Ирем Дериджи была членом жюри на певческом конкурсе Rising Star Türkiye.

Вечером, в 19:00 зрители смогут насладиться творчеством звезды турецкой эстрады Мустафы Сандала. Альбомы одного из самых популярных турецких исполнителей раскупались тиражом более чем 17 миллионов экземпляров. Популярность в Европе Мустафа Сандал получил после того, как исполнил песни All My Life, Moonlight и İsyankar.

Певец также частый гость в Ашхабаде. В 2016 году он выступал на новогодних концертах в туркменской столице, а в 2017 году – на церемонии закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Завершить музыкальную эстафету 27 декабря в 19:00 предстоит молодому, но уже популярному российскому эстрадному исполнителю азербайджанского происхождения – Джони.

Джахид Афраил оглы Гусейнли, более известный как JONY, является автором и исполнителем песен, победителем второго сезона шоу «Маска» на канале НТВ. Певец выпускает преимущественно хит-синглы, тем не менее, выпустил 3 коротких цифровых альбома. Сегодня в его творческом арсенале 30 сольных треков, 19 совместных и 2 ремикса.

Джони работал в команде RAAVA Music. В сентябре 2019 года он выпустил песню «Комета», которая вскоре возглавила чарт в Apple Music и стала «визитной карточкой» певца. В 2020 году вышел альбом «Небесные розы». Наиболее успешными стали четыре композиции: «Ты беспощадна», «Мир сошёл с ума», «Ты пари» и «За окном дожди». В 2021 году Джони покинул RAAVA Music и решил заняться сольной карьерой. Самый «свежий» альбом певца, выпущенный 2 декабря 2022 года, – «Не Ищите Во Мне Жанры», куда вошло 15 композиций, 5 из которых – совместные треки с такими исполнителями как HammAli, Navai, ANNA ASTI, TLK и Эрика Лундмоен. Также в альбом вошли хиты «Титры» и «Никак».

Билеты на концерты зарубежных поп-певцов можно приобрести с 21 декабря в кассах Спортивного комплекса по зимним видам спорта. Стоимость билета – 100 манатов.

Телефоны для связи: (+993 12) 21 26 58; (+993 12) 21 26 74.

Источники фото: bnmusic.kz; mir-vkontakte.ru; uznayvse.ru; bnmusic.ru; tmgrup.com.tr; zhena-muzh.ru

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЧетвертый гидроагрегат Токтогулки введен в работу — будет больше мощности
Следующая статьяНовогодний концерт «Ёлки.FM» пройдет в Ашхабаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь